Люк бессон

С днем рождения, мсье Бессон: 5 лучших фильмов классика 90-х 1 18.03.2017

18 марта французский режиссер, сценарист и продюсер Люк Бессон отмечает день рождения. Пусть 58 и не круглая дата, но все же повод вспомнить его лучшие работы.

Люк Бессон призвал мусульман Франции покупать карандаши вместо автоматов 1 13.01.2015

Режиссер Люк Бессон обратился к мусульманской молодежи Франции с открытым письмом, в котором призвал ее отказаться от оружия и насилия и вместо этого взяться за перья и карандаши. Письмо опубликовано в газете Le Monde в понедельник, 12 января.

Скарлетт Йоханссон получила роль супергероини Люси благодаря «страшненькой» внешности 05.09.2014

Недавно состоялась премьера нового фильма режиссера Люка Бессонна «Люси». Фантастический боевик, в котором главную героиню сыграла 29-летняя актриса Скарлетт Йоханссон, собирает большие кассовые сборы по всему миру. Создатель картины рассказал, почему выбрал именно Йоханссон на роль супердевушки Люси.

Студия Люка Бессона создаст фильм о космической тюрьме 16.02.2010

Киностудия Люка Бессона "EuropaCorp" приступила к подготовке к съемкам фантастического фильма "Сектор 8". Как сообщает ресурс WorstPreviews, действие картины будет происходить в космической тюрьме.

Бессоново лекарство от цинизма 21.03.2007

В Coca-Cola Plaza идет новый фильм знаменитого француза Люка Бессона "Артур и минипуты". Автор "Леона", "Никиты", "Пятого элемента", экс-супруг Миллы Йовович на сей раз снял детское кино.

Люк Бессон покидает кино 24.07.2006

Люк Бессон, создатель "Пятого элемента" и "Леона", больше не намерен заниматься режиссурой. В интервью британской газете The Guardian режиссер объяснил, что перерос кинематограф - искусство молодых